Тематическая беседа "Рядом с настоящим – прошлое"

Фото афиши Тематическая беседа "Рядом с настоящим – прошлое".

Памятники культуры – явление социальное, отражающее процесс общественного развития. Они сохраняют следы исторических событий для памяти народа.

Вопрос «корней», связи с прошлым во имя будущего остро звучит сегодня. Самосознание нации слагается из самосознания индивидуумов – граждан Отечества.

«Почему люди так любят изучать свое прошлое, свою историю? – спрашивал В. О. Ключевский и отвечал: – Вероятно, потому же, почему человек, споткнувшись с разбега, любит, поднявшись, оглянутся на место своего падения».

Вот и своим мероприятием я хочу, чтобы дети «споткнулись», задумались о прошлом своей Родины, познакомились с фактами местной истории и выяснили для себя, какое значение в нашей жизни имеет прошлое.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует